Контрольная на тему Контрольная задача по муниципальному праву

Автор: Горин Павел

Тип работы: Контрольная

Предмет: Муниципальное право

Страниц: 3

Год сдачи: 2012

ВУЗ, город: СГЮА

Выдержка

Ответ: 1. В соответствии с ч.1 ст. 74 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 27.12.2009) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» глава администрации области имел право принять постановление об освобождении от должности главы города в случаях: 1) издания главой города нормативного правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам, конституции (уставу), законам субъекта Российской Федерации, уставу муниципального образования, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а это должностное лицо в течение двух месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением суда срока не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;

Содержание

Задача 5. Глава администрации одной из областей РФ принял постановление N-1 об освобождении от должности главы города П. Иванова И.И. и о назначении на эту должность Петуховой В.А. Постановлением N-2 глава администрации области премировал из бюджетов городов и районов области ряд глав администраций и других должностных лиц этих муниципальных образований за большую организаторскую работу по подготовке и проведению выборов в областную думу и органы МСУ. И, наконец, тот же глава администрации области своим постановлением N-3 обязал главу администрации города П. перевести из городского бюджета рублевое покрытие в областной бюджет за участие в бизнес-семинаре в США главы города П. и должностных лиц других муниципальных образований и органов государственной власти области. Дайте правовую оценку каждому из указанных в задаче трех постановлений главы администрации области.

Литература

Список использованной литературы 1. Европейская Хартия о местном самоуправлении 2. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ) 3. Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая) от 31.07.1998 № 146-ФЗ (ред. от 29.12.2009) 4. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 № 174-ФЗ (ред. от 09.03.2010) 5. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 27.12.2009) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 6. Федеральный закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 27.12.2009) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Примечание: все нормативно-правовые акты, использованные в данной работе, взяты из справочно-поисковой системы «КонсультантПлюс» [www.consultant.ru] 7. Конституционное право зарубежных стран: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2000. – 600 с. 8. Муниципальное право Российской Федерации: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Юристъ, 2002. – 552 с.



НазваниеТипГод сдачиСтраницВУЗ, город
Контрольная задача по муниципальному праву. Контрольная работаКонтрольная20123СГЮА
Контрольная задача по муниципальному праву. Контрольная работаКонтрольная20123СГЮА
Контрольная задача по муниципальному праву. Контрольная работаКонтрольная20123СГЮА
Контрольная задача 9 и ответ на неё. См. содержание.Контрольная20123СГЮА
Контрольная задача 10 и ответ на неё. См. содержание.Контрольная20122СГЮА
Контрольный вопрос и ответ №1 по международному частному праву. См. содержание.Контрольная20122СГЮА
Контрольный вопрос и ответ №2 по международному частному праву. См. содержание.Контрольная20122СГЮА
Контрольный вопрос и ответ №3 по международному частному правуКонтрольная20132СГЮА
Контрольный вопрос и ответ №4 по международному частному правуКонтрольная20122СГЮА
Обслуживание рабочих местКурсовая201231СГЮА
Яндекс.Метрика