Реферат на тему Служба по связям с общественностью в малом бизнесе

Автор: Юлия

Тип работы: Реферат

Предмет: Реклама и PR (Продвижение)

Страниц: 15

Год сдачи: 2010

ВУЗ, город: Москва

Выдержка

ВВЕДЕНИЕ

Связи с общественностью должны способствовать позитивному развитию общества, формированию гармоничных отношений между компанией и общественностью. К этому призывают многие хартии и кодексы поведения профессионалов по связям с общественностью, например, Российский кодекс профессиональных и этических принципов в области связей с общественностью (РАСО) основывается на общечеловеческих ценностях и универсальных правах личности, ответственности перед обществом и законом.
Последнее время все больше компаний в основу своего развития кладут принципы устойчивого развития бизнеса, целью которого является «удовлетворение потребностей нынешнего поколения без ущерба для возможности будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности» . Успешное развитие предпринимательской деятельности невозможно без устойчивого развития общества и неотделимо от него. Роль малого бизнеса в экономике каждой страны чрезвычайно высока.
Бизнес оказывает большое влияние на общественную и политическую жизнь государства, но и деятельность самой компании зависит как от властных структур, так и от всего социума. Поэтому вопрос построения коммуникаций с общественностью и активное участие в жизни общества (во многом посредством социальных инициатив) имеет огромное значение для каждой компании.
Модель построения связей с общественностью отечественного бизнеса не отстает от общемировых тенденций и российские корпорации активно включаются в процесс социальной ответственности.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА I. СПЕЦИФИКА СЛУЖБЫ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ 4

ГЛАВА II. ФУНКЦИИ СЛУЖБЫ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ЕЁ СТРУКТУРА 6

ГЛАВА III. МЕСТО СЛУЖБЫ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В СТРУКТУРЕ КОМПАНИИ 12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Литература

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1) Королько В.Г. Основы паблик рилейшнз. – М.: Рефл-Бук, 2008.
2) Курт Р., Хачатурян А. Малый бизнес: как не ошибиться в выборе пути при открытии собственного дела. – М.: ЛКИ, 2008.
3) Соловьев, А.И. Политология: Политическая теория, политические технологии. – М.: Аспект Пресс, 2009.
4) Почекаев, Р.Ю. История связей с общественностью. / Р.Ю. Почекаев. – 2007.
5) Почепцов Г.Г. Паблик рилейшнз. М.: Центр, 2008.
6) Сухотерин Л., Юдинцев И. Информационная работа в государственном аппарате / Л. Сухотерин. М., 2007.
7) Толкачев А.Н Организуя PR своего бизнеса. – М.: Эксмо, 2008.
8) Хмылёв В.Л. Организация работы отдела по связям с общественностью: Учебное пособие. – Томск: Изд-во ТПУ, 2007.
9) Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью: теория и практика. — М.: Дело, 2007.



НазваниеТипГод сдачиСтраницВУЗ, город
Глобализация и место России в современном глобальном миреКурсовая201027Москва
Виды авторских договоровДипломная201062Москва
Кадровый отбор менеджеров средней компании на основе учета биографческих и индивидуальных психологических качествДипломная201053Москва
Буреинский БассейнКурсовая201027Москва
Роль организационного порядка и самоорганизации в процессах управленияРеферат201013Москва
ЕВФРАТ-документооборотРеферат201018неизвестно
Автоматизация бухгалтерского учета с использованием системы ПАРУСРеферат201116неизвестно
Биохимия. контрольнаяКонтрольная201111рудн
Проблемы местного самоуправления в современной РоссииРеферат201013Москва
Гепатит А. Работа в очагеРеферат201119мед.
Яндекс.Метрика