Контрольная на тему Требования к оформлению бухгалтерских документов

Автор: Елена

Тип работы: Контрольная

Предмет: Право

Страниц: 23

Год сдачи: 2013

ВУЗ, город: Новороссийск

Выдержка

1. Требования к оформлению бухгалтерских документов. Способы исправления ошибок Все хозяйственные операции организация должна оформлять оправдательными документами. Они служат первичными учетными документами в бухгалтерском учете. В налоговом учете подтвердить понесенные расходы можно документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации. Первичные документы для целей и бухгалтерского и налогового учетов следует составлять по форме, содержащейся в альбомах унифицированных (типовых) форм первичной учетной документации. Документы, форма которых в таких альбомах не предусмотрена, утверждаемые организацией самостоятельно, должны иметь обязательные реквизиты, перечисленные в пункте 2 статьи 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». Первичные и сводные учетные документы можно составлять на бумажных и машинных носителях информации. Записи в первичных документах должны производиться чернилами, химическим карандашом, шариковыми ручками, при помощи пишущих машин, средств механизации и другими средствами, обеспечивающими сохранность этих записей в течение времени, установленного для их хранения в архиве. Запрещается использовать для записей простой карандаш.

Содержание

1. Требования к оформлению бухгалтерских документов. Способы исправления ошибок………………………………………………………… 2. Исследование несоответствий в содержании нескольких взаимосвязанных (сопряженных документов)…………………………….. 3. Проверка и исследование товарно-денежных операций при выявлении и расследовании преступлений в торговле…………………… 4. Организация и проведение ревизии по инициативе правоохранительных органов……………………………………………….

Литература

нет



НазваниеТипГод сдачиСтраницВУЗ, город
Законодательством РФ об оперативно-розыскной деятельностиДоклад20138Новороссийск
Оффшорные финансовые сети российского бизнесаДоклад201323Новороссийск
Проблемы смерти и бессмертияДоклад201319Москва
Понятие и виды государственных служащихКурсовая201332Новороссийск
Понятие, принципы и прекращение государственной службыКурсовая201332Новороссийск
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИКурсовая200736Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
Как следует относиться к кризисам? Опасаться? Бороться? Приветствовать? Разрешать?Эссе20132Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
Влияние личностных характеристик работников на их конкурентоспособность в условиях экономического кризисаДипломная201097ГУУ
Структура языка SQLКурсовая201032СГА
Электронная почта: общая характеристика, оценка, технология функционированияКурсовая201126СГА
Яндекс.Метрика