Контрольная на тему Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта и изображенной на рис. 1.1 — 1.20, выполнить следующее: 1. Упростить схему, заменив последователь

Автор: Леонид

Тип работы: Контрольная

Предмет: Теоретические основы электротехники (ТОЭ)

Страниц: 10

Год сдачи: 2012

ВУЗ, город: МИРЭА (Москва)

Выдержка

задача 1.1 вариант 25

Содержание

Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта и изображенной на рис. 1.1 — 1.20, выполнить следующее: 1. Упростить схему, заменив последовательно и параллельно соединенные резисторы четвертой и шестой ветвей эквивалент¬ными. Дальнейший расчет (п. 2—10) вести для упрощенной схемы. 2. Составить на основании законов Кирхгофа систему уравне¬ний для расчета токов во всех ветвях схемы. 3. Определить токи во всех ветвях схемы методом контурных токов. 4. Определить токи во всех ветвях схемы методом узловых потенциа-лов (см. указания). 5. Результаты расчета токов, проведенного двумя методами, свести в таблицу и сравнить между собой. 6. Составить баланс мощностей в исходной схеме (схеме с ис-точником тока), вычислив суммарную мощность источников и суммарную мощность нагрузок (сопротивлений). 7. Определить ток 1Х в заданной по условию схеме с источни¬ком тока, используя метод эквивалентного генератора (см. указа¬ния). 8. Начертить потенциальную диаграмму для любого замкну¬того контура, включающего обе ЭДС (см. указания). Значения сопротивлений, ЭДС и токов источников тока для каждого варианта даны в табл. 1.1.

Литература

Теоретические основы электротехники: Методические указания и контрольные задания для студентов технических специальностей вузов/ Л. А. Бессонов, И. Г. Демидова, М. Е. Заруди и др.— 3-е изд., испр. —М.: Высш. шк., 2003.— 159 с.



НазваниеТипГод сдачиСтраницВУЗ, город
Реклама, как вид художественной деятельности.Реферат201211МГУ
Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта и изображенной на рис. 1.1 — 1.20, выполнить следующее: 1. Упростить схему, заменив последовательКонтрольная201214МИРЭА (Москва)
ВалеологияКонтрольная201221МГУ
Валеология. Курсовая работаКурсовая201214МГУ
Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта и изображенной на рис. 1.1 — 1.20, выполнить следующее: 1. Упростить схему, заменив последовательКонтрольная201214МИРЭА (Москва)
Методология проведения экономического анализа на предприятии.Курсовая201233МГУ
Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта и изображенной на рис. 1.1 — 1.20, выполнить следующее: 1. Упростить схему, заменив последовательКонтрольная20129МИРЭА (Москва)
Прекращение уголовного дела. Курсовая работаКурсовая201228МГУ
Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта и изображенной на рис. 1.1 — 1.20, выполнить следующее: 1. Упростить схему, заменив последовательКонтрольная20128МИРЭА (Москва)
Для электрической схемы, соответствующей номеру варианта и изображенной на рис. 1.1 — 1.20, выполнить следующее: 1. Упростить схему, заменив последовательКонтрольная201210МИРЭА (Москва)
Яндекс.Метрика